Какое количество теплоты надо передать льду массой 2 кг при температуре - 2 градуса, чтобы нагреть до 0 градусов, расплавить, нагреть до 100 градусов и полностью испарить, и построить график

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:02
    0
    1) Q1=cm (t2-t1) = 2100 дж/кг*c*2 кг*2=8400 Дж

    2) Q2=//m=33*10^4 Дж/кг*2 кг=660000 Дж

    3) Q3=cm (t3-t2) = 2100*2 (100) = 420000 Дж

    4) Q4=L*m=2,3*10^6*2=4600000 Дж

    5) Qобщ.=Q1+Q2+Q3+Q4=5688,4 КДЖ.

    График сам построй, там легко.