Помогите найти давление Определите давление в шахте на глубине h 240 м. Давление на поверхность Земли p 101.3 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:41
    0
    1) Находим давление на глубине 240 м. : p2=240/12=120 мм. рт. ст.

    2) Находим значение давления на поверхности земли в мм. рт. ст.:

    p=101300 / 133≈762 мм. рт. ст. (101300 Па=101.3 кПа)

    3) p3=762+120=802 мм. рт. ст. (p3 - искомое давление)