Определите давление в шахте на глубине h=240 м. Давление на поверхности Земли p0=101,3 кПа.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:20
    0
    P=p₀+ρgh

    ρgh=p - p₀

    p₀+ρgh=p

    101300+1,29*10*240 = 101300 + 3096=104396 Па = 104, 396 кПа