Оптическая сила объективна хороших микроскопов 400 дптр. Определите фокусное расстояние объектива.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:25
    0
    F=1/D

    F=1/400 = 0,0025 м - фокусное расстояние