Шар массой 0,5 кг движется со скоростью 5 м/с на встречу ему движется шар массой 3 кг со скоростью 2 м/с после неупругого удара шары движутся вместе найдите скорость движения

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:43
    0
    m1 = 0,5 кг

    V1 = 5 м/с

    m2 = 3 кг

    V2 = 2 м/с

    V = (m1V1 + m2V2) / (m1+m2) = (0,5*5 + 3*2) / (0,5+3) = 8,5 / 3,5 = 2,43 м/с