Шар массой 0,5 кг движется со скоростью 2 м/с навстречу ему со скоростью 1 м/с движется шар массой 1 кг. чему равен импульс системы после неупругого удара

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:25
    +1
    Закон сохранения импульса:

    m1v1+m2v2=v (m1+m2)

    Ось Х совпадает с вектором скорости первого тела

    0,5*2-1*1=1,5v

    1-1=1,5v

    v=0 (система остановилась)

    Р. S. Насчёт решения не уверен