Шар, имеющий импульс P, налетает на другой, неподвижный шар и после удара движется в направлении, перпендикулярном первоначальному, имея импульс P1. Найти импульс P2 второго шара после удара.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:12
    0
    По закону сохранения импульса

    P=P1+P2 (векторная запись)

    по теореме Пифагора

    P^2=P1^2+P2^2

    P2^2=√P² - P1² - ответ