Помогите решить задачи по физике для 7 класса

1. Шар налетает на покоящийся куб и отскакивает от него. Скорость шара до удара 11 м/с, после удара 4 м/с. Скорость куба после удара - 5 м/с. Все скорости направлены вдоль одной прямой. Каково отношение масс куба и шара?

2. Камень подброшен вертикально вверх. В какой момент равнодействующая сил, действующих на него максимальна по модулю? Минимальна? В какой момент камень находится в состоянии невесомости? Учтите, что на камень действует сила сопротивления воздуха

3. Уровень воды в камере одного из шлюзов поднимается и опускается на 36 м. Какую силу давления должны выдерживать ворота шлюза, ширина которых 20 м?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:20
    0
    1 11m1=4m1+5m2

    7m1=5m2, = >

    m1/m2=5/7

    2 максимальна в момент броска, минимальна в верхней точке траектории, невесома во время падения

    3 F=pS=ро*g*h*S=ро*g*h*a*b, где а=h, b - ширина

    F=1000 * 10 * 36 * 36 * 20 = 259200000 Н