Определите массу стального молотка, если при его охлаждение от температуры 52 градуса цельсия до температуры 20 градусов цельсия выделилочт 300 кДж теплоты

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:38
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=300000/46200*32=0,2 кг