Уравнения движения тела x = 8 sin 2 Пt (см). Найти частоту, период колебаний, наибольшее значение скорости и скорость тела для фазы 60 °

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:28
    0
    X = 8 sin 2 пt

    Циклическая частота

    w = 2 п

    w=2 п / Т

    Период

    Т=2 п/w=2 п / 2 п = 1 с

    Ищем скорость, возьмем производную

    v = 8*2 п соs 2 пt = 16 п cos 2 пt

    Максимальная скорость

    vm = 16 п

    Скорость для фазы 60

    v = 16 пcos 60 = 16 п * 0.5 = 8 п

    Ответ Т = 1 с vm=16 п v (60) = 8 п