Конденсатор емкостью 0,01 ф заряжен до напряжения. 20 в какой энергией обладает конденсатор

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:09
    0
    U - напряжение (20 В)

    C - емкость (0,01 Ф)

    W - энергия (?)

    W = C * U^2 / 2 = 0,01 Ф * 20^2 В / 2 = 2 Дж

    Ответ: 2 Дж