После закипания в кастрюле получилось на 200 г меньше воды, чем в начале нагревания. Какое количество теплоты получила вода в кастрюле, если начальный объем воды равен 2 л, а начальная температура 15 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:44
    0
    Q=mc (t2-t1) + m1 умножить на L = V умножить на ro умножить на c (t2-t1) + m1 умножить на L = 2 умножить на 10^ (-3) умножить на 1000 умножить на 4200 умножить на (100-15) + 0,2 умножить на 2256000 Дж. = 1165200 Дж. = 1165,2 кДж.