Площадь дна кастрюли 1000 см2 какое давление испытывает дно если масса кастрюли с водой 3 кг

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:46
    0
    Дано:

    S=1000 см2=0.1 м2

    m=3 кг

    Найти: p

    Решение:

    p=F/S

    F=mg=3*10=30 Н

    p=30/0.1=300 Па