В кастрюлю налили 2 л воды при температуре 15 градусов. После закипания в кастрюле оказалось 200 г меньше воды, чем в начале нагревания. Сколько тепла получила вода в кастрюле?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:40
    0
    Q=c*m * (t2-t1) + L * (m-m1)

    Q=4200 Дж/кг*С*2 кг * (100-15) С+2300000 Дж/кг * (2-0.2) кг = (714000+4140000) Дж=4854000 Дж