Лошадь развивает силу тяги 800 ньютон. Какой максимальный груз она может везти по горизонтальной дороге в сонях масса которых составляет 100 кг, если коэффицент трения полозьев о снег равен 0.02?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:12
    0
    Найдем при какой массе суммарной телеги и груза сила трения = силе тяги.

    Fтяги=k (m+100) g m+100=Fтяги/kg g примем 10 м/сек. кв.

    m+100=800 / (0.02*10) = 4000 m=3900 кг (здесь ошибка в условии - лошадь столько не тянет разница в 10 раз)