Лошадь развивает силу тяги 800 Н. Какой максимальный груз она может везти по горизонтальной дороги в санях, масса которых состовляет 100 кг, если коэффициент трения полозьев о снег равен равен 0.02?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:02
    0
    Найдем при какой массе суммарной телеги и груза сила трения = силе тяги.

    Fтяги=k (m+100) g m+100=Fтяги/kg g примем 10 м/сек. кв.

    m+100=800 / (0.02*10) = 4000 m=3900 кг (здесь ошибка в условии - лошадь столько не тянет разница в 10 раз)