Лошадь везёт по льду сани с грузом общей массой 1200 кг. Коэффициент трения полозьев о лед равен 0,05 какую силу тяги развивает лошадь

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:08
    0
    F=Fтр+Fтяги+Fт+P

    Сила тяги должна превышать силу трения, а значит быть больше 588 ньютонов

    Т. к. об учкорение не говориться F=0

    проецируем на ось х:

    Fтяги-Fтр=0

    Fтяги=Fтр

    Fтр = (мю) * N (N=P=mg)

    Fтяги = (мю) * mg (мю-коофицент трения)

    Fтяги=0,05*1200*9,8=588 Н