Расчитайте количество теплоты которе необходимо для обращения в пар 250 г воды, взятой при 100°С

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:24
    0
    250 г=0,25 кг.

    Q=Lm, где L=2,3*10⁶Дж/кг - максимальная теплота, значит Q=2,3*10⁶*0,25=575 кдж - столько надо количество тёплой воды для обращения воды в пар