Лошадь развивает силу тяги 800 ньютонов какой максимальный груз может везти по горизонтальной дороге в санях масса которых составляет 100 килограмм если коэффициент трения полозьев о снег равен 0,02

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:22
    0
    Найдём при какой массе суммарной телеги и груза сила трения=силе тяги

    Fтяги=k (m+100) g m+100=Fтяги/кг g примем 10 м/сек

    m+100=800 / (0.02*10) = 4000 m=3900 кг (И кстати в условии ошибка лошадь ну никак столько не тянет разница примерно в 10 раз)