По обледневшей дороге лошадь везет сани с грузом общей массой 1 т. Коэффицент трения полозьев о лед 0,05. Какую силу тяги развивает лошадь?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:51
    0
    Будем считать движение лошади - равномерным. Тогда сила тяги по модулю равна силе трения:

    Fтяги = k*mg = 0,05*1000*10 = 500 Н.

    Ответ: 500 Н.