Какую скорость приобретет свинцовый шарик массой 200 г, падая с высоты 20 м? На сколько градусов нагреется этот шарик, если считать, что вся механическая энергия шарика переходит в его внутреннюю энергию.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:24
    0
    Ер=Ек mgh=mV^2/2 2gh=V^2 откуда V = (2gh) ^ (1/2) = 20[м/с]

    Ер=Ек=U=C*m*дельта t mgh=C*m * дельта t откуда дельта t=

    =g*h/C=10*20/130=1.5[градуса]