На сколько градусов нагреется кусок олова, если он упадёт с высоты 50 м? Считайте, что вся механическая энергия переходит во внутреннюю энергию олова

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:15
    0
    M*g*h = m*c*Δt

    Δt = g*h/c = 10*50/230 ≈ 2,2 градуса!