Тело какой массы можно было бы поднять на высоту 3 метра, используя E, выделяющуюся стаканом кипятка при его остывании до 20 градусов цельсия.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:19
    0
    200 гр = 200 мл = 0.2 л = 0.2 кг воды

    Q=cmΔt

    c = 4200 дж/кг*С·

    m = 0.2 кг

    Δt = 20-100 = - 80 градусов по модулю 80

    Q=4200*0.2*80 = 67200 дж

    A=mgh =) m=A/gh = 67200:10:3 = 2240 кг