Определите падение напряжения на источнике тока с ЭДС 120 В, если на внешней цепи падение напряжения 80 В.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:40
    0
    Е=Ur+U (R)

    Ur=E-U (R) = 120-80=40 В - ответ