Какое ускорение приобретает тело массой 10 кг, если тело массой 4 кг приобрело ускорение 2 м/с^2 под дейстивием такой же силы?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:23
    0
    Всё просто, надо знать законы Ньютона ...

    Вообщем F = m*a, F-сила, m-масса, a-ускорение

    В задаче F = 4 кг*2 м/с=8 Н

    a = 8 H/10 кг=0.8 м/с^2