Найти величину магнитного поля если на проводник длинной 20 см действует сила 0,5 H. Сила тока в проводнике 0.25 А

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:56
    0
    Fa = J*B*l. (α = 90°)

    B = Fa / (J*l).

    20 см = 0,2 м.

    B = 0.5 / (0.25*0.2) = 10 Тл.