Автомобиль движется со скоростью 72 км ч по закруглению дороги 500. определите центростремительное ускорение

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:36
    0
    A = V^2 / R

    a = 20^2 / 500 = 400 / 500 = 4/5=0,8 м/с^2