Пружина жесткостью R=2*10H/m под действием силы упругости удлиняется на 3 см какова потенцильная энергия

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 06:28
    0
    E пот = / frac{K * x^{2}}{2}

    Где K - коэффициент жесткости, x - удлинение

    K = 2*10^{5} H/м

    x = 3 * 10^{-2} м

    E пот = / frac{2*10^{5} * (3 * 10^{-2}) ^{2}}{2} = / frac{2*9*10}{2} = 90 Дж
  2. 27 декабря, 06:35
    0
    E пот = / frac{K * x^{2}}{2}

    Где K - коэффициент жесткости, x - удлинение

    K = 2*10^{5} H/м

    x = 3 * 10^{-2} м

    E пот = / frac{2*10^{5} * (3 * 10^{-2}) ^{2}}{2} = / frac{2*9*10}{2} = 90 Дж