Насос перекачивает 4 т воды на высоту 4,5 метров за 3 минуты. Какая мощность електродвигателя насоса?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:46
    0
    F=mg

    A=Fh

    P=A/t

    F=4000*10=40000 Н

    A=40000*4.5=180000 Дж

    P=180000/180=1000 Вт

    Ответ: 1000 Вт