1. Определите заряд на пластинках конденсатора ёмкостью 0,015 Ф, если напряжение на них равно 6 В

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:23
    0
    Q = C*U.

    q = 0.015*6 = 0.09 Кл.