Определить энергию электрического поля конденсатора, заряд на пластинках которого равен 3 Кл, а емкость конденсатора 1,5 микро Фарада

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:22
    0
    Для конденсатора заряд 3 Кл огромен. Проверьте данные!

    W=q^2/2*C=3^2/2*1,5*10^-6=3*10^6 Дж.