Решите!

камень брошен с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 12 м/с. определите на какой высоте его кинетическая энергия уменьшится в 2 раза. коэффициент 10H/кг

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:17
    0
    Дано V=12 м/с h - ?

    Е = Е/2 + m*g*h

    m*V^2/2=2*g*h

    h=V^2/4*g=12*12/40=3,6 м