R1 = 189 ом R2=20 ом R3=80 ом Uобщ=120 в U1, U2, U3=?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:16
    0
    I1 = Uобщ / R1 = 120 : 189 = 0,63 A

    U1 = R1xI1 = 189 x 0,63 = 119,1 V

    I2 = Uобщ / R1 = 120: 20 = 6 A

    U2 = R2xI2 = 20 x 6 = 120 A

    I3 = Uобщ / R3 = 120: 80 = 1,5 A

    U2 = R3xI3 = 80 x 1,5 = 120 A