Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды массой 500 г, находящейся в алюминиевой кастрюле массой 700 г от 200°С до кипения?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:30
    0
    решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q1=4200*0,5 * (100-20) = 168000 Дж

    Q2=920*0,7 * (100-20) = 51520 Дж

    Q=168000+51520=219520 Дж