На плите нагреваeтся вода в алюминиевой кастрюле. Масса кастрюли 400 г, воды - 3,0 кг. Рассчитайте, какое количество теплоты необходимо для нагревания воды в кастрюле от 10 до 60°С.

Можно решение?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:18
    +1
    Q = (c1m1+с2m2) * (60-10) = (4200*3+904*0.4) * 50=648080 Дж

    Так как кастрюля и вода греются вместе, то они нагреваются на одинаковую температуру.