Обчислите фокусные рассотяния четырех линз, если их оптические силы состовляют 4 дптр., - 8 дптр., - 10 дптр., 20 дптр.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:27
    0
    D=1/F

    4=1/F | F=0.25 м

    -8=1/F | F=-1/8 линза рассеивающая

    -10=1/F | F=-0.1 линза рассеивающая

    20=1/F | F=0,05 м