К источнику тока с напряжением 9 В присоединили 3 резистора по 1 ком. определите общую мощность тока в каждом варианте соединений

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:59
    0
    R=1+1+1=3 000 Ом

    R=1+0,5=1500 Ом

    R=1/3=333 Ом

    I=9/3000=0,003 A

    I=9/1500=0,006 A

    I=9/333=0,027 A

    P=U*I=9*0,003=0,027 Вт

    P=U*I=9*0,006=0,054 Вт

    P=U*I=9*0,027=0,243 Вт