Тело, двигаясь равноускорено из состояния покоя, проходит за 6-ю секунду прошло путь 22 м.

Какой путь прошло за первые 6 секунд?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:42
    0
    Общаться в чате

    За первые 5 с тело приобретает скорость:

    v=5a

    Тогда путь, пройденный за 6-ю с равен:

    s=v0t+at^2/2=5a+a/2=11a/2=22

    Отсюда находим ускорение тела:

    a=2s/11=2*22/11=4 м/с2

    Путь за первые 6 с равен:

    s6=at^2/2=4*36/2=72 м

    За первые 6 с тело приобрело скорость:

    v6=at=4*6=24 м/с,

    Поэтому путь, пройденный за последние 6 с равен:

    s6'=v6t+at^2/2=24*6+4*36/2=216 м