Хэлп! тело двигаясь равноускорено из состояния покоя за четвертую секунду прошло 35 м. чему равно ускорение тела? (известно что ответ 10 м/с^2)

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:45
    0
    И снова привет : D

    Vo = 0 м/с, т. к. из состояния покоя

    t=4 сек

    S = 35

    S=Vot+at^2/2

    S=at^2/2

    35=16a/2; 35=8a

    a=35/8; a = 4,375