1. На больший поршень гидравлического подъемника, площадь которого 420 см2, положили кусок мрамора объемом 5 дм3. С какой силой надо подействовать на малый поршень площадью 10 см2, чтобы удержать груз?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:30
    0
    M=pV

    m=2700*0,005=13,5 кг

    Fт=mg, g=9,8 Н/кг

    Fт=13,5*10=135 Н

    F1/F2=S1/S2

    F2=F1*S2/S1

    F2=135*10/420=3,2 Н