Помогите

На больший поршень гидравлического подъемника, площадь которого 420 см2, положили кусок мрамора объемом 5 дм3. С какой силой надо подействовать на малый. поршень площадью 10 см2, чтобы удержать груз?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:10
    0
    По формуле гидравлического пресса F1/F2=S1/S2---> F2=F1*S2/S1, F1=P=m*g=V*g*ро=0,005*9,8*2700=132,3 Н

    F2=132,3*0,001/0,04=3,3075H