На какую высоту можно поднять груз массой 40 кг с помощью подъемника мощностью 400 Вт за 10 с при КПД 80%

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:35
    0
    Все просто)

    полная мощность P=400 Вт

    полезная мощность Pn = 400*80% / 100%=320 Вт

    работа подъемника A=Pn*t = 320*10 = 3200 Дж

    A = mgh

    h = A / mg = 3200 / (40*10) = 3200 / 400 = 8 м