Какое время потребуется подъемнику с мощностью двигателя 2 кВт, чтобы поднять гауз массой 400 кг на высоту 16 м? КПД подъемника равен 80%

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:58
    0
    Аполезн=mgh=400*10*16=64 000 Дж;

    Азатрач=Nt=2 000*t

    КПД=Апол/Азатрач=0,8; Азатр=Апол/0,8

    2 000*t*0,8=64 000

    2*0,8*t=64

    t=64/1,6=640/16=40 cек.

    m=400 кг; h=16 м; N=2000 Вт; КПД=80%=80/100=0,8; t - ?