На какую высоту можно поднять мешок цемента массой 40 кг с помощью подъемника мощностью 400 Вт за промежуток времени 10 с при КПД 80 процентов?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:17
    0
    КПД=mgh/Pt

    h=Кпд*Pt/mg=0,8*400*10/400=8 метров