К грузу массой2 кг, находящемуся на гладкой горизонтальной плоскости приложена горизонтальная сила 8 Н. С каким ускорением будет двигаться груз?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:42
    0
    Ускорение найдём по 2 закону Ньютона a = F/m = 8/2 = 4 м/с^2.