Высота платины ГЭС 12 м. Мощность водяного потока 3 мВт. Найти объем воды падающей с платины за 1 минуту

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:55
    0
    H=12 м

    N=3 МВт

    V=?

    t=1 мин=60 с

    N=E/t

    V=m/p

    p=1000 плотность воды

    E=mgh потенциальная энргия

    N=m*g*h/t

    m=t*N/g*h

    V=t*N/g*h*p

    V=60*3*1000000/10*12*1000=1500

    Ответ:V=1500