Высота платины СЭС-а составляет 12 м, мощность потока воды 3 МВт. Надо найти объем воды которая падает а 1 минуту. р вода-1000 кг/м3, g - 10 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:58
    0
    N=A/t=m*g*h/t=p*V*g*h/t

    V/t=N/p*g*h=3*10^6/1000*10*12=25 м3/с=1500 м3/мин