Упряжка собак, протащив сани по горизонтальному пути

длиной 5 км, совершает работу 400 кДж. Считая коэффициент трения равным 0,02, найдите массу саней.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:24
    0
    Работа A=FS или если имеем дело с трением то A=mngl, отсюда m=A/ngl=400000/0.02*10*5000=40/0.1=400 кг