Охотник массой 80 кг стоит на лыжах. Если длинна лыж 1,2 м, ширина 10 см, а масса 4 кг, то чему равно давление охотника на снег?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:25
    0
    P = F/S (давление=сила/площадь

    S = ab

    F = g (m охотника + m лыж)

    p = 7 000 Па