На столе лежит пластинка из алюминия. В о сколько раз увеличивается давление этой пластинки на стол если сверху на неё положить стальную пластинку таких же размером?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:14
    0
    P1=F/s=m1g/s=ro1V/s

    p2=ro2V/s

    p=p1+p2=V (ro2+ro1) / s

    p/p1 = (ro1+ro2) V/s*s / (ro1*V) = (ro1+ro2) / ro1 = (2700+7800) / 2700~3.9 - > увеличится примерно в 3.9 раз